Terreno en venta en Argan Golf Resort, 454 m², Marrakech

  • 4 313 000.00Dhs
Route de Tahanaout à Marrakech
  • VT265
  • ID de propiedad
  • 454
Venta

Terreno en venta en Argan Golf Resort, 454 m², Marrakech

Route de Tahanaout à Marrakech
  • 4 313 000.00Dhs

Título

Inmobiliaria Sin Fronteras propone en venta este terreno de 454 m² situado en Argan Golf Resort, Marrakech. Este terreno está indicado en zona villa, dentro de un entorno residencial tranquilo y demandado.

Características del terreno:
Superficie: 454 m²

Zonificación, uso y ventajas:
Zona: Villa – Precio por m²: 9 500 DHS/m² – Precio total: 4 313 000.00 DHS

Adecuado para un proyecto de villa para un comprador que busca un terreno de 454 m² en Argan Golf Resort, en zona villa, con precio por m² y precio total comunicados. Menos adecuado para un proyecto que requiera otra zonificación.

Precio total: 4 313 000.00 DHS – Ref.: VT265 – Honorarios de agencia: 2,5 %

Documentos del inmueble

0-image-a-la-une-Photo-copy_82457770
  • dirección Route de Tahanaout à Marrakech
  • localidad Marrakech
  • Código Postal 40000
  • Barrio Route de Tahanaout

detalles

Actualizado en mayo 18, 2026 a 1:55 am
  • ID de propiedad: VT265
  • Precio: 4 313 000.00Dhs
  • Tamaño de propiedad: 454