Terreno en venta en Route de Ouarzazate Km 12, Marrakech — Agrícola — 4 300 m²

  • 4 515 000.00Dhs
Route de Ouarzazate à Marrakech
  • VT248
  • ID de propiedad
  • 4300
Venta

Route de Ouarzazate à Marrakech
  • 4 515 000.00Dhs

Título

Inmobiliaria Sin Fronteras propone en venta este terreno titulado situado en la ruta de Ouarzazate, a solo 12 km de Marrakech, en un entorno accesible y demandado. Con una superficie de 4.300 m², está clasificado en zona agrícola y cuenta con terreno cercado, agua y electricidad disponibles, acceso totalmente asfaltado y permiso de construcción.

Características del terreno:
Superficie: 4.300 m² – Terreno titulado – Terreno cercado

Zonificación, uso y ventajas:
Nota: Agrícola – Precio: 1 050 DH/m² – Precio total: 4 515 000.00 DH – Agua y electricidad disponibles – Acceso totalmente asfaltado – Permiso de construcción

Adecuado para: un proyecto agrícola o de inversión para un comprador que busca 4.300 m² en la ruta de Ouarzazate km 12 con terreno cercado, agua, electricidad, acceso asfaltado y permiso de construcción indicados. Menos adecuado para: un proyecto que requiera una clasificación distinta a agrícola.

Precio: 4 515 000.00 DH – Ref.: VT248 – Honorarios de agencia: 2,5 %

  • dirección Route de Ouarzazate à Marrakech
  • localidad Marrakech
  • Código Postal 40000
  • Barrio Route de Ouarzazate

detalles

Actualizado en marzo 25, 2026 a 1:36 am
  • ID de propiedad: VT248
  • Precio: 4 515 000.00Dhs
  • Tamaño de propiedad: 4300